Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:
Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:

«Газпром межрегионгаз Краснодар» ограничивает поставки газа теплоснабжающим организациям из-за большой просроченной задолженности

2 октября

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» проводит мероприятия по ограничению (прекращению) поставок природного газа теплоснабжающим организациям (ТСО) – должникам в 23-х муниципальных образованиях Краснодарского края, в следующих городах и районах: Абинский, Анапа, Брюховецкий, Горячий Ключ, Динской, Кавказский, Кореновский, Красноармейский, Краснодар, Крымский, Кущевский, Мостовский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский, Староминский, Тбилисский, Тимашевский, Тихорецкий, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский, Щербиновский.

Мероприятия на протяжении последних двух месяцев проводятся с целью предотвращения нарастания долгов в отопительном периоде, в строгом соответствии с порядком, установленным Правилами ограничения подачи (поставки) и отбора газа (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2016 года N 1245). Предусмотренные законом уведомления заблаговременно были направлены всем предприятиям-должникам.

Для взимания долгов со злостных неплательщиков компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» приходится идти на жесткие правовые меры. Так, только за 8 месяцев 2020 года компания была вынуждена подать в суды края 164 исковых заявления о взыскании задолженности на сумму 1,8 млрд рублей.

Всего же предприятия, поставляющие тепло и горячую воду жителям Краснодарского края, просрочили платежи за потребленный газ на сумму более 3 млрд рублей. В последние недели существенной динамики в погашении долгов не зафиксировано, что делает реальным срыв сроков начала отопительного сезона.

Вопросы теплоснабжения и горячего водоснабжения находятся вне пределов компетенции компании «Газпром межрегионгаз Краснодар». По всем проблемам с поставками этих ресурсов потребителям следует обращаться непосредственно в теплоснабжающие организации, с которыми заключены договоры, а также в муниципальные органы власти.

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» заявляет: систематическими нарушениями условий договоров по оплате за потребленный газ, накоплением просроченной дебиторской задолженности руководители теплоснабжающих предприятий края ставят под угрозу подготовку к отопительному сезону, комфорт и благополучие миллионов жителей Краснодарского края.

 Справка.

 Федеральный закон №190 от 27 июля 2010 г.

«О теплоснабжении»

Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления в сфере теплоснабжения

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации теплоснабжения на соответствующих территориях относятся:

1) организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений, городских округов, в том числе принятие мер по организации обеспечения теплоснабжения потребителей в случае неисполнения теплоснабжающими организациями или теплосетевыми организациями своих обязательств либо отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств;..

 

Федеральный закон №131-ФЗ  от 6 октября 2003 г.

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Статья 16. Вопросы местного значения городского округа

1. К вопросам местного значения городского округа относятся:

…4) организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;..

Все новости
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Обработка данных пользователей осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку данных пользователя сайта.