качества услуг
Для зажжения Вечного огня на мемориале «Аллея Памяти» в Торжке частица пламени была доставлена от Обелиска Победы в Твери, созданного в честь освобождения города Калинина (ныне — Тверь).
Самый южный Вечный огонь сегодня в рамках акции зажжен в селе Сергокала (Республика Дагестан), самый северный — в селе Омутинское (Тюменская область).
Всероссийская акция «Храним огонь Победы» стартовала в 2025 году — в год 80-летия Победы. В прошлом году к сетевому газу были подключены 189 мемориалов с Вечными огнями по всей России.
«Газификация мемориалов с Вечными огнями является неотъемлемой частью президентских инфраструктурных проектов по газификации и догазификации, которые реализует „Газпром“ при поддержке партии „Единая Россия“. Сохранение памяти о защитниках, которые отдавали жизни за Родину, — священная обязанность газовиков, и эта память будет бережно передаваться сквозь года нашим детям и внукам как величайшая ценность», — отметил Сергей Густов.
В соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина «Газпром» ведет в регионах России масштабную работу по газификации. В рамках этой работы к сетевому природному газу подключают мемориальные комплексы по всей стране.
В настоящее время в зоне ответственности ООО «Газпром межрегионгаз» около 2 тыс. Вечных огней и Огней памяти. Специалисты компании переводят мемориалы на сетевое газоснабжение, обеспечивают техническое обслуживание горелок, проводят реконструкцию мемориалов.
Информация о мемориалах: их история, расположение, а также данные о поставщиках газа и обслуживающих организациях размещены на специальном интернет-ресурсе «Храним огонь Победы», созданном «Газпром межрегионгаз» (Вечныйогонь.рус).
Просим предоставить адрес электронной почты, чтобы мы могли оперативно отвечать на Ваши вопросы!