Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:
Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:

ГАЗ В КРАСНОДАРЕ: С НОВОГО ГОДА БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

26 сентября

С нового 2019 года жителям Краснодара и пригородов природный газ будет поставлять ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» - единый поставщик природного газа в Краснодарском крае.

Ранее такие поставки обеспечивало АО «Краснодаргоргаз», закупая голубое топливо у ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Иными словами, поставщик будет реализовывать газ напрямую, без посредника и переплаты.

Обязанность поставщика осуществлять поставку своего газа напрямую конечному потребителю на основании заключенного договора газоснабжения установлена Федеральным законом от 31 марта 1999 г. N 69-ФЗ "О газоснабжении в Российской Федерации" и Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".

В свою очередь, газораспределительная организация АО «Краснодаргоргаз», это «специализированная организация», допущенная к осуществлению деятельности по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и имеющая аварийно-диспетчерскую службу, у которой остаётся весь тот же функционал (транспортировка газа, эксплуатация, обслуживание газовых сетей и ВДГО, строительство и т.д.) за исключением реализации газа.

Эта организация не имеет собственных объемов добываемого газа, а до последнего времени закупала газ у ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Более того, реализация газа не значится ни в основных, ни в дополнительных видах деятельности АО «Краснодаргоргаз».

Изменение «поставщика газа» приводит схему реализации газа в Краснодаре в соответствие с действующим законодательством, для лучшего регулирования и контроля поставщика газа со стороны государства.

В течение многих лет ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» добросовестно и в полном объеме выполнял свои договорные обязательства по поставкам газ в адрес АО «Краснодаргоргаз», который производит расчеты с нами с нарушениями. Так, с 2014 года просроченный долг АО «Краснодаргоргаз» перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» за поставленный газ колеблется около 600 млн рублей.

Подобное положение, в частности, ставящее под угрозу экономическую безопасность региона и усугубляющееся с каждым годом, в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и ПАО «Газпром» считают недопустимым. Именно этим объясняется отказ от посредничества АО «Краснодаргоргаз» и переход к прямым поставкам газа конечным потребителям.

Что это означает для жителей и юридических лиц (ТСЖ, УК, ЖСК)?

Главное: до 1 января 2019 года жителям необходимо заключить договоры на поставку газа с ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Напоминаем: потребление газа без договора, заключенного с поставщиком газа и без его оплаты, противозаконно!

Переоформление договора ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» производит бесплатно.

В ближайшие дни в газете «Кубанские новости» будет опубликован «Публичный договор», в котором юридически точно будут отражены все аспекты взаимоотношений поставщика и абонента. Кроме того, для краснодарских абонентов, пользующихся сетевым газом, через почту будет направлено уведомление с офертой.

Абонентам необходимо:

1.      Заполнить оферту, распечатанную внутри данного уведомления.

2.      Заполненную и подписанную оферту следует опустить (можно не запечатывать) в любой почтовый ящик для отправки писем ФГУП «Почта России»  

Можно направить оферту любым удобным способом в абонентский отдел по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Октябрьская, 44; или по электронной почте на e-mail: gmk_krasnodar_doc@krk-rg.ru

Кроме этого, абоненты, имеющие приборы учета газа, должны до окончания декабря предоставить ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» показания прибора учета по состоянию на 31 декабря 2018 года, и в дальнейшем ежемесячно, до окончания расчетного месяца, предоставлять текущие показания прибора учета газа.

Сообщить показания счетчика можно, направив сообщение по телефонам: 8 (861) 212-84-50; 8 (861) 212-84-52; 8 (861) 212-84-42; 8 (958)7090355; заполнив форму на нашем сайте мргкраснодар.рф

или написав на электронную почту участка в городе Краснодаре: gmk_krasnodar_doc@krk-rg.ru

Участок в г. Краснодаре ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» расположен по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Октябрьская, д. 44.

тел.: 8 (861) 212-84-50; 8 (861) 212-84-52; 8 (861) 212-84-42; 8 (958) 709-03-55.

время работы:

пн.-чт. с 8-00 до 17-00, пт. с 8-0 до 15-45, перерыв с 12-00 до 12-45

E-mail: gmk_krasnodar_doc@krk-rg.ru


Все новости
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Обработка данных пользователей осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку данных пользователя сайта.