Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:
Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:

Хищение и обман караются по закону!

4 апреля

В ходе проводимых ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» проверок потребителей газа в городах и районах Краснодарского края участились случаи выявления лиц, потребляющих газ на отопление нежилых помещений, используемых в целях предпринимательской деятельности (гостиницы, офисы, кафе и т.д.), с которыми у нашей Компании отсутствуют договорные отношения, либо заключены договоры на поставку газа по цене «население».

По оценке специалистов, таких предпринимателей в Краснодарском крае насчитывается не менее 2000.

Разъясняем, что в Российской Федерации поставка газа и его транспортировка являются регулируемыми государством видами деятельности, осуществляемыми по ценам и тарифам, также регулируемых государством.

Законодательно различаются потребители газа категории «население» и потребители газа категории «кроме населения» (коммерческие, коммунально-бытовые, производственные и т.д.). Для этих «категорий» государством установлены различные цены и тарифы.

Используя газ для целей коммерческих, коммунально-бытовых, производственных и т.д., но, оплачивая его по тарифу для категории «население», не заключив договор поставки с ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», потребители газа:

- нарушают правила, установленные «Основными положениями формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации», утв. Постановлением Правительства РФ от 29.12.2000 N 1021;

- нарушают установленный государством порядок оформления договорных отношений между поставщиком, газораспределительной организацией и конечным потребителем газа (в частности Постановление Правительства РФ от 5 февраля 1998 г. N 162 и Постановление Правительства РФ от 24.11.1998 N 1370);

- наносят значительный материальный ущерб ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Поскольку действия таких потребителей газа компания расценивает как умышленные, и они могут квалифицироваться по ст. 158 или ст. 165 УК РФ, материалы по выявляемым фактам будут передаваться в правоохранительные органы, а выпадающие доходы будут взыскиваться принудительно в суде.

Чтобы не допустить подобного развития событий, компания ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» настоятельно рекомендует всем потребителям, использующим газ для коммерческих, производственных и иных целей (не связанными личными жилищно-бытовыми нуждами населения), и не имеющих заключенного договора поставки с ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», незамедлительно обратиться в структурные подразделения ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в городах и районных центрах Краснодарского края для приведения договорных отношений в соответствие с требованиями закона.

Справка

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» - крупнейший поставщик природного газа в Краснодарском крае, входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»). Поставки газа осуществляются во всех муниципальных образованиях края 1,3 млн абонентам-жителям края и более, чем 19,5 тысяч потребителям промышленной группы.


Все новости
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Обработка данных пользователей осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку данных пользователя сайта.