Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:
Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:

Краснодарцы, передавать показания счетчиков газа требуется до конца месяца!

14 февраля
В январе по разным причинам этого не сделали около 50 000 жителей Краснодара. И тем самым создали себе проблемы. Этим абонентам поставщик газа вынужден за январь учет потребленного газа производить расчетным способом.
Это происходит в соответствие с п. 31 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ № 549 от 21.07.2008г. Правило гласит: если абонент до окончания расчетного периода (месяца) не сообщил поставщику газа текущие показания своего прибора учета, поставщик (из-за отсутствия данных о фактическом потреблении газа) вынужден производить начисления расчетным способом.
Краснодарцы! Чтобы привести в порядок учет и избежать переплат, «Газпром межрегионгаз Краснодар» настоятельно рекомендует вам соблюдать правила «газового» законодательства и передавать показания до конца расчетного месяца любым удобным способом:
• оплатив фактически потребленный за текущий месяц газ в период с 25 по 28 число каждого месяца (это лучший способ – два действия в одном. Оплатив за газ, вы тем самым передали показания!);
• по телефону автоинформатора 8-958-609-70-55 или СМС-сообщением в формате: № лицевого счёта*показания#
• по телефону «Горячей линии» 8-958-609-70-77;
• через сайт МРГКРАСНОДАР.РФ
• через Личный кабинет абонента МойГАЗ мойгаз.смородина.онлайн;
• через ящики для сбора показаний (бывшие «горгазовские»);
• через Telegram чат-бот Мой газ.
После передачи абонентом показаний, сделанные расчетным способом начисления, будут пересчитаны по фактическому потреблению.
Напоминаем, в случае, если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется расчетным методом.

Справка:
Из Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) (с изменениями от 6 мая 2011 г.):
“.....п. 31. В случае если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.
Определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки, осуществляемой поставщиком газа по заявке абонента».

Все новости
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Обработка данных пользователей осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку данных пользователя сайта.