Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:
Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:

В выходные дни контролеры придут к краснодарцам для снятия показаний газовых счетчиков

27 февраля

Начиная с 29 февраля 2020 года не только по будням, но и в выходные дни сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» будут проверять газовое оборудование, показания счетчиков, проводить опломбировку и фотофиксацию приборов учета у краснодарских пользователей газа.

Представители поставщика газа проведут обход во всех районах города Краснодара.

Проверка работы счетчиков проводится, в первую очередь, в интересах самих абонентов. Она поможет избежать нормативных начислений, предусмотренных законодательством при невыполнении условий договора, и переплат за потребленный газ. Отметим, что сверка контрольных показателей предусмотрена действующим законодательством Российской Федерации.

Решение о выходе контролеров для проверки газового оборудования в выходные дни было принято для удобства жителей краевой столицы, которые работают по будням и могут находиться дома только в субботу или воскресенье.

Все мероприятия проводятся исключительно бесплатно.

Каждый контролер предъявит абоненту удостоверение сотрудника «Газпром межрегионгаз Краснодар», заверенное подписью и печатью, а при необходимости – паспорт.

 Справка:

 При отказе в допуске к газовому оборудованию представителя поставщика будет производиться перерасчет объема потребленного газа, исходя из нормативов. При неполной оплате будет производиться ограничение поставки газа.

Каждый прибор учета газа должен быть введен в эксплуатацию и опломбирован пломбами «Газпром межрегионгаз Краснодар». Показания прибора учета газа необходимо ежемесячно предоставлять поставщику газа до 25 числа.

Неиспользование жилого помещения не является основанием для отказа в оплате коммунальных услуг.

Из Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) (с изменениями от 6 мая 2011 г.):

“.....п. 31. В случае если абонент в установленный договором срок не представил поставщику газа сведения о показаниях прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.

Определение объема потребляемого газа по показаниям прибора учета газа возобновляется со дня, следующего за днем проведения проверки, осуществляемой поставщиком газа по заявке абонента».


Все новости
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Обработка данных пользователей осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку данных пользователя сайта.