Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:
Оценка качества услуг
Оцените качество предоставляемых нами услуг
Удовлетворенность качеством работы личного кабинета
Оценка качества работы мобильного приложения "МойГаз"
Оценка качества работы сайта компании МРГКРАСНОДАР.РФ
Оценка качества работы сотрудников на участках компании
Спасибо за Вашу оценку!
Ваше мнение очень важно для нас
Идет проверка

Мы в соцсетях:

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

26 декабря


От имени Правления ПАО «Газпром» и от себя лично
поздравляю вас c наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством!

Для «Газпрома» 2017 год завершается значимыми результатами.

Полным ходом идет реализация самого масштабного проекта в мировой газовой отрасли - создания «восточного» маршрута поставок российского газа в Китай. С опережением ведется строительство газопровода «Сила Сибири». Продолжается активное обустройство Чаяндинского месторождения в Якутии, газ которого первым наполнит газопровод. Начат основной этап сооружения крупнейшего газоперерабатывающего завода в России - Амурского ГПЗ.

В арктических широтах на новую пиковую производительность - 264 млн куб. м в сутки - выведено Бованенковское месторождение, самое большое на Ямале. Развитие добычных мощностей Бованенково до проектных 115 млрд куб. м в год продолжается.

Для поставок дополнительных объемов ямальского газа российским и европейским потребителям мы развиваем Северный газотранспортный коридор. Введен в эксплуатацию уникальный газопровод «Бованенково - Ухта - 2». Идет сооружение еще одной высокотехнологичной газовой магистрали - «Ухта - Торжок - 2».

Мы серьезно продвинулись в реализации амбициозных экспортных проектов. В мае у российского побережья началось строительство морского участка газопровода «Турецкий поток». Сейчас укладка труб ведется уже в исключительной экономической зоне Турции. По плану идет подготовка к сооружению газопровода «Северный поток - 2». Заключены контракты на все основные материалы, оборудование и услуги, необходимые для его строительства. Эти современные газопроводы на десятилетия вперед обеспечат надежные, экономически эффективные поставки газа потребителям в Европе и Турции.

Это особенно важно с учетом высокого спроса на российский газ в дальнем зарубежье. По итогам 2017 года мы установим новый исторический для отечественной газовой отрасли абсолютный рекорд экспорта газа. Предыдущий максимум, достигнутый в 2016 году, мы прошли в начале декабря.

На внутреннем рынке «Газпром» также работает в условиях повышенного спроса на газ. Мы обеспечиваем надежное газоснабжение потребителей и полностью выполняем обязательства по газификации. В уходящем году в стране построено около 1700 км межпоселковых газопроводов, созданы условия для подключения к газу более 200 населенных пунктов.

В российских регионах продолжилась реализация масштабной социальной программы «Газпром - детям», отметившей в 2017 году свое 10-летие. За эти годы мы возвели по всей стране более 1600 спортивных объектов.

2017 год ознаменован еще одной круглой датой - десятилетием с момента вхождения «Газпрома» в электроэнергетику. С 2007 года мы построили в России 8,5 ГВт генерирующих мощностей. В уходящем году переключили на новое энергетическое оборудование объекты исторического центра Санкт-Петербурга. Начали активную фазу реализации проекта строительства Грозненской ТЭС.

Мы последовательно укрепляем нефтяное крыло Группы «Газпром», наращиваем ресурсную базу для увеличения нефтедобычи. В этом году на шельфе Охотского моря открыли крупное месторождение Нептун.

Уверенное развитие нашей компании, достигнутые финансовые показатели нашли отражение в рейтинге S&P Global Platts, в котором «Газпром» занял первое место среди ведущих глобальных энергетических компаний.

Уважаемые коллеги!

Успехи «Газпрома», победы нашей компании - это ваши успехи и победы, результат работы каждого из вас. Спасибо вам за высокий профессионализм, за самоотверженный труд, за преданность делу.

Пусть в наступающем 2018 году вам и вашим родным неизменно сопутствуют счастье и удача. Желаю благополучия, крепкого здоровья и всего самого доброго!

С праздником!



Председатель Правления ПАО «Газпром»

А.Б. Миллер


Все новости
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Обработка данных пользователей осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных и Согласием на обработку данных пользователя сайта.